ПОИСК
Політика

Папа римский наряду с дэвидом бекхэмом и президентом франции николя саркози попал в рейтинг самых элегантных мужчин в мире

0:00 11 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Папа Римский Бенедикт XVI неожиданно попал в список самых элегантных мужчин в мире. Этот рейтинг ежегодно составляет престижный британский журнал «Эсквайр». Понтифик оказался в одной компании с английским футболистом Дэвидом Бекхэмом, новым Джеймсом Бондом — актером Дэниелом Крэйгом и президентом Франции Николя Саркози.

Более того, «Эсквайр» отдал Бенедикту XVI первенство в категории «Аксессуары». По мнению британских ценителей моды, 80-летний понтифик носит самую красивую и стильную обувь.

О красных туфлях Папы Римского западная пресса пишет уже давно. В прошлом году глава католической церкви щеголял в обуви фирмы «Прада». Не так давно в его гардеробе появилось несколько пар марки «Геокс». Это мокасины из коллекции «Уомо лайт». И они тоже красные!

Их преподнес понтифику в подарок основатель фирмы «Геокс» Марио Моретти Полегато. Оказалось, что он — старый приятель бывшего руководителя пресс-службы Ватикана Хоакина Наварро-Вальеса. Теперь Полегато не скрывает: тот факт, что Бенедикт XVI начал носить обувь «Геокс», позволил фирме значительно сократить расходы на рекламу.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів