- 08:17 Левам варто навести лад у думках та справах, а Рибам — не чинити опір несподіваним змінам: гороскоп на 21 червня
- 08:04 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 20.06 23:53 Магучих повернулася до Парижа і здобула «срібло» етапу «Діамантової ліги»
- 20.06 22:26 У моді вінтажні будильники: причини популярності цього предмета вас здивують
- 20.06 22:00 Літній салат з незвичайним соусом: смачно, як у найкращому ресторані
- 20.06 21:30 Дженніфер Лопес вперше з’явилася на публіці після фото Бена Аффлека з немовлям
- 20.06 21:01 І ніякої гнилі більше: обприскайте свої помідори цим розчином і забудете про хворобу
- 20.06 20:45 «Весільний віночок вважається сильним оберегом», — майстриня Лідія Мосійчук
- 20.06 20:34 Йому вдалося захопити в полон російського десантника, який творив звірства у Бучі: на Сумщині загинув захисник із Київщини
- 20.06 20:06 Десерт із печивом та полуницею: смачно так, що не відірватись
- 20.06 20:02 Один із фаворитів конкурсу на посаду директора БЕБ може мати зв’язки з росією, — ЗМІ
- 20.06 20:01 Новачок УПЛ призначив новим головним тренером іноземця: відома зарплата фахівця
На палубу лайнера «алексей малышев», совершавшего путешествие в водах арктики, обрушились глыбы льда
Круизный лайнер «Алексей Малышев», совершавший путешествие вокруг Шпицбергена с группой британских туристов на борту, попал под удар внезапно отколовшейся ледяной глыбы. Произошло это, когда судно приблизилось к леднику Хорнбрин на одном из островов архипелага.
Крупные осколки льда рухнули на палубу, в результате чего 17 пассажиров и один член экипажа получили травмы. Четверо пострадавших были доставлены в тяжелом состоянии в больницу норвежского города Тромсе. Медики заявили, что жизнь пациентов вне опасности.
«Алексей Малышев» получил незначительные повреждения. Судно было построено в 1991 году в Финляндии как исследовательское, предназначенное для плавания в условиях Арктики. В 2005 году российский судовладелец решил переоборудовать его для пассажирских перевозок, что и было сделано в Нидерландах. Лайнер привлек внимание одной из голландских туристических компаний, которая взяла его в аренду. Круизы вокруг Шпицбергена пользуются большой популярностью в Европе. Стоимость путешествия на борту «Алексея Малышева» колеблется от трех до четырех тысяч евро в зависимости от класса каюты.
Можно сказать, британским туристам повезло — они остались живы. А отдыхавшие на острое Мореа во Французской Полинезии иностранцы погибли в результате авиакатастрофы. Самолет местной авиакомпании, направлявшийся на Таити, вчера ночью упал в океанскую лагуну. Погибли по меньшей мере 14 человек. Еще шестеро считаются пропавшими без вести.
216Читайте нас у Facebook