ПОИСК
Україна

Девятилетняя габриэлла довганич из ужгорода вошла в число самых красивых девочек планеты

0:00 14 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
На проводившемся в Лас-Вегасе всемирном конкурсе красоты «Синдерелла» Габриэлла завоевала титул «Мини-мисс обаяние»

Третьеклассница ужгородского учебно-воспитательного комплекса «Гранд» Габриэлла Довганич, завоевав на Всеукраинском конкурсе красоты в Донецке титул «Маленькая королева Украины», получила право участия во всемирном конкурсе красоты «Синдерелла» (с англ.  — «Золушка»). Конкурс проводился в американском городе Лас-Вегас с 29 июля по 4 августа.

Как рассказала «ФАКТАМ» представительница Национального комитета «Мини-мисс Украина» в Ужгороде Зоряна Зиновьева, всего в Лас-Вегас съехалось около 450 участниц со всего мира, которые соревновались между собой в пяти возрастных категориях: 3-6, 7-9, 10-12, 13-17 и 18-26 лет. 9-летней Габриэлле пришлось выдержать конкуренцию с 75-ю участницами. Программа «Синдереллы» максимально приближена к программам всемирных конкурсов красоты «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная»: кроме запланированных выступлений, жюри оценивало манеры и поведение конкурсанток на протяжении всего времени их пребывания в Лас-Вегасе. В последний день соревнований маленькая ужгородка вышла в финал, где соревновались десять участниц, и победила в номинации «Мини-мисс обаяние».

Кстати, на конкурсе не обошлось без «сюрпризов»: за 30 минут до выступления Габриэллы исчез компакт-диск с записями ее музыкального сопровождения. Выручил отец девочки, который предусмотрительно взял с собой копию…

РЕКЛАМА

741

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів