ПОИСК
Україна

В первомайском районе крыма волк чуть не загрыз пастуха и доярку одной из ферм

0:00 14 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Елене Озерян начальник отдела охотничьего хозяйства Республиканского комитета лесного хозяйства Крыма Сергей Решетько, в субботу около половины пятого утра на работников фермы в селе Калинино (в пяти километрах от райцентра Первомайское) напал волк.

- 31-летний пастух, он же и сторож, успел вовремя сориентироваться — схватил палку и стал отбиваться от зверя, — рассказывает Сергей Решетько.  — Затем мужчине удалось заскочить в здание и закрыть за собой дверь. Но хищник обежал здание и набросился на 70-летнюю доярку. К счастью, кто-то из сотрудников фермы уже позвонил нашему охотнику, который живет недалеко. Он прибежал и застрелил волка.

Пострадавшие мужчина и женщина с рваными ранами лица и предплечий были доставлены в Первомайскую районную больницу.

Надо сказать, что я не припомню случая, чтобы волк вот так открыто нападал на людей, в то время как на ферме были животные — поросята, коровы, телята. Пока поведение зверя непонятно. Экспресс-экспертиза головы волка показала, что животное не было заражено вирусом бешенства. Возможно, более углубленные экспертизы, на которые требуется время, помогут установить причины такого неадекватного поведения хищника.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів