ПОИСК
Україна

Водитель троллейбуса 18-го маршрута александр корниенко: «проедь я еще чуть-чуть — и троллейбус ушел бы в яму! Обязательно поставлю свечку в церкви… »

0:00 17 серпня 2007
Вечером в среду в Киеве за полтора часа выпала полумесячная норма осадков. В разгар сильнейшего ливня посреди проезжей части улицы Артема в мгновение ока образовался провал 12-метровой глубины, в который чуть не рухнул рейсовый троллейбус с пассажирами

Сильнейший ливень обрушился на Киев в среду вечером. Всего за полтора часа выпала половина месячной нормы осадков, сообщила «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко. Ливневая канализация, как водится, с хлынувшими потоками воды не справилась, и в результате многим пришлось передвигаться по улицам в прямом смысле слова по колено в воде.

В самый разгар ливня в центре города произошло ЧП: на улице Артема образовался огромный провал квадратной формы — около двенадцати метров в глубину и десяти в ширину. Водитель троллейбуса 18-го маршрута едва успел затормозить перед огромной дырой, которая образовалась прямо на глазах водителя и пассажиров.

17s02 f004.jpg (17712 bytes)- Рабочие, подоспевшие к этому месту с другого объекта, посоветовали переставить штанги на встречные провода и объехать по встречной полосе, — рассказал «ФАКТАМ» водитель троллейбуса Александр Корниенко.  — Я только начал переставлять, как вдруг пассажиры стали кричать: асфальт уходил под землю прямо на глазах! До ямы оставалось всего метра три. Вместе с асфальтом в провал рухнуло и временное ограждение. Среди пассажиров началась паника. Я быстро объявил, чтобы они начали аккуратно выходить. Все повыбегали… Я уже 14 лет работаю водителем и представляю, что бы могло произойти, проедь я еще чуть-чуть. Троллейбус ушел бы в яму! Обязательно поставлю свечку в церкви…

Сразу после образования провала на дорогу, несмотря на проливной дождь, высыпали жильцы ближайшего дома. Расстояние между зданием и дырой составляло всего несколько метров.

РЕКЛАМА

- Еще в два часа дня я заметил, что на проезжей части образовался небольшой провал, — рассказал «ФАКТАМ» жилец дома Ь 32-38 Михаил, квартира которого находится на втором этаже.  — Я позвонил в ДЭУ Шевченковского района. Рабочие быстро приехали, оградили место и засыпали щебенкой. А около девяти вечера, в разгул стихии, я услышал, как резко затормозил троллейбус и что-то тяжело ухнуло. Выглянул в окно и увидел, как асфальт под моим домом начал проваливаться! Тут же выскочил на улицу. Честно говоря, пока страшно возвращаться домой…

Буквально через полчаса на месте аварии были строительные бригады, милиция, работал экскаватор. Уже вчера утром движение по одной из полос по улице Артема было восстановлено.

РЕКЛАМА

Будем надеяться, что на этом природа успокоится. По крайней мере, в ближайшие три дня, по прогнозу синоптиков, сильных ливней не ожидается, хотя местами возможны кратковременные дожди. На выходных в Украине сохранится теплая погода. Днем температура воздуха будет колебаться от 25 до 34 градусов тепла, в Киеве ожидается около 30.

РЕКЛАМА

319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів