ПОИСК
Україна

Решив сыграть в любительском видео «роль» живого факела, сумской подросток-экстремал попал в реанимацию

0:00 17 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Как оказалось, компания друзей-недорослей часто снимала шокирующие сюжеты со своим участием и размещала их потом в Интернете

Странная любовь к кино и риску объединила пятерых сумских подростков. Для любительских съемок ребята приобрели видеокамеру и занялись придумыванием сюжетов. Опасные для жизни трюки, которые ими исполнялись, тщательно фиксировались на камеру. Затем все отснятое видео размещалось в Интернете.

Как рассказал начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних Заречного РОВД Сум Юрий Безуглый, просмотрев видео, милиционеры были шокированы. Так, в одном из сюжетов парнишка залезал в картонную коробку, его товарищи сверху накладывали сухую траву и поджигали. Когда заканчивался кислород, подросток выскакивал. Видеокамера запечатлела также, как экстремалы прыгали вниз головой со шкафов, залезали в автомобильные покрышки и спускали друг друга с эстакады просто на оживленную трассу, садились без одежды на костер…

В тот роковой день 15-летний Евгений попросил друзей, чтобы его одежду облили бензином и подожгли. Друзья должны были заснять, как его одежда красиво горит факелом. Но Евгений не ожидал, что боль будет настолько сильной. Мальчишку спасло то, что провести этот «эксперимент» подростки решили возле реки. И все же, пока Евгений добежал до водоема, который находился буквально в нескольких шагах, его ноги, спина и ягодицы сильно обгорели.

Сейчас подросток находится в реанимации. Врач-реаниматолог областной детской клинической больницы Юрий Середа сообщил, что состояние пострадавшего стабильно тяжелое. Обожжены больше 30 процентов кожного покрова, и еще сохраняется угроза для жизни пациента.

РЕКЛАМА

Родители юных экстремалов только в отделении милиции увидели фильмы, в которых их дети на глазах друг у друга играли со смертью. Для них это стало настоящим потрясением. Милиция проводит по факту дальнейшую проверку.

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів