ПОИСК
Україна

Мариупольский слесарь-сантехник, имеющий на содержании четверых детей, оказался «начинающим»… Серийным убийцей?

0:00 17 серпня 2007
На счету 40-летнего подозреваемого как минимум два убийства, сопровождавшихся изнасилованием, и пять ограблений девушек

Два убийства, сопровождавшихся изнасилованием, а также пять разбойных нападений на совести 40-летнего слесаря-сантехника из Мариуполя, отца четверых(!) детей, который на работе и дома характеризуется исключительно положительно! Как сообщила «ФАКТАМ» инспектор пресс-службы Мариупольского горуправления милиции Юлия Лафазан, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого через десять дней после совершения им последнего преступления.

По информации начальника отдела уголовного розыска Мариупольского городского управления милиции Андрея Хизанашвили, розыском преступника оперативники занимались с марта, когда он совершил первое убийство. Труп 21-летней жительницы Орджоникидзевского района нашли за трубами заброшенной котельной неподалеку от дома убитой. Как выяснилось, убийца настиг девушку, когда она поздно возвращалась с фитнес-тренировки. Эксперт установил, что девушка была задушена, и обнаружил на ее теле следы, характерные для насильственного полового акта. Убийца снял с жертвы кольца, но сумку и серьги почему-то не тронул.

Свидетелей преступления не было, потому розыск убийцы сразу не дал результатов. А через четыре месяца в Ильичевском районе города нашли труп 23-летней работницы одного из металлургических предприятий, жившей неподалеку от места гибели. Смерть настигла несчастную ночью возле автобусной остановки, когда она возвращалась домой. Как установлено следствием, убийца, шедший за жертвой от остановки, дождавшись подходящего момента, резко подбежал к девушке и схватил ее за шею. Затащив несчастную в безлюдное место, преступник сорвал с нее одежду, обшарил карманы и забрал все ценности. Похоже, экстремальные обстоятельства «знакомства» вызвали у грабителя необычайную страсть. Он изнасиловал женщину, находившуюся в бессознательном состоянии, но добивать не стал (сейчас говорит, что и не хотел). Ночью в высокой траве ее никто не заметил, а к утру от полученных травм она скончалась.

После осмотра места происшествия милиционерам стало ясно, что оба убийства связаны между собой. В распоряжении оперативников оказалась маленькая зацепка, благодаря которой и удалось разыскать нападавшего…

РЕКЛАМА

Преступником оказался 40-летний слесарь-сантехник. До 2002 года он отбывал пятилетний срок в Российской Федерации за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть пострадавшего. Освободившись, вернулся в Мариуполь на постоянное место жительства. Денег на содержание четверых детей и супруги постоянно не хватало, потому, имея криминальный опыт, он нашел более доступный способ заработка. С начала текущего года слесарь совершил пять разбойных нападений, по трем из которых его вина уже доказана. Нападал сантехник в основном на девушек, у которых отнимал деньги и ценности.

Подозреваемому назначена психиатрическая экспертиза, заключение которой сыграет решающую роль в определении судом меры наказания. Не исключено, что милиционеры остановили «начинающего» маньяка, которого возбуждало насилие…

РЕКЛАМА

353

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів