ПОИСК
Україна

Потерявшая сознание пассажирка перевернувшегося в черном море гидроцикла осталась жива благодаря спасательному жилету

0:00 17 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Водитель водного мотоцикла — опытный спасатель, только в этом году вытащивший с того света около десятка утопающих, — погиб

Очередная трагедия на воде случилась в поселке городского типа Приморский под Феодосией. Около часу дня здесь от стоянки отошел гидроцикл, принадлежащий частному предприятию «Фастовец». Скоростной машиной управлял 24-летний матрос-спасатель Дмитрий Х. , у него за спиной находилась пассажирка — молодая жительница Подмосковья.

Как известно, гидроциклисты по прямой практически не «ходят» — вся прелесть катания на этих аппаратах — в бесчисленных виражах и поворотах. На расстоянии 700 метров от берега во время одного из таких лихих поворотов набежавшей волной гидроцикл перевернуло. Водитель и пассажирка в мгновение ока очутились в воде, оба при этом получили травмы.

На помощь потерпевшим тут же помчался другой гидроцикл того же предприятия под управлением коллеги Дмитрия — матроса-спасателя. Приблизившись к месту происшествия, он увидел, что девушка находится без сознания. На воде она оставалась благодаря спасательному жилету. Дмитрия же спасатель не обнаружил — на воде покачивался только его жилет…

С ушибленной раной левой височной области головы девушку на частном легковом автомобиле срочно доставили в травматологическое отделение Феодосийской городской больницы Ь 1. После оказания первой медицинской помощи от госпитализации она наотрез отказалась.

РЕКЛАМА

Через час-полтора на поиски Дмитрия вышел катер коммунального предприятия «Спасатель» с четырьмя водолазами на борту. В ходе обследования морского дна через несколько часов они нашли тело водителя гидроцикла.

По информации Феодосийского городского управления МЧС Украины, Дмитрий имел свидетельство на право управления прогулочным судном и значительный опыт работы в качестве спасателя. Только в этом году он спас около десятка утопающих…

РЕКЛАМА

P. S. По данным МЧС, нынешним летом это уже пятый несчастный случай с гидроциклами. В результате два человека погибли и трое получили травмы.

РЕКЛАМА

180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів