ПОИСК
Спорт

Генеральный директор бк «киев» виталий хоменко: «главная задача на сезон — пробиться в «финал восьми» кубка улеб»

0:00 29 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
«Черкаськi мавпи» пополнились центровым сборной Израиля Амитом Тамиром

БК «Киев» официально представил своих новичков — Юджина Джетера, Райана Стека, Маркуса Фейсона и Владимира Крстича (Манучар Маркоишвили находится сейчас в расположении сборной Грузии). Генеральный директор клуба Виталий Хоменко и главный тренер Томо Махорич рассказали о том, как «волки» будут готовиться к сезону, а также о задачах команды.

Виталий Хоменко: «Одним из главных успехов нашей трансферной политики стало сохранение тренерского штаба. Если прошлой зимой Томо Махоричу пришлось в разгар сезона начинать все практически с нуля, то сейчас есть возможность планомерно работать над созданием команды. Этим летом мы формировали состав таким образом, чтобы выполнить нашу главную задачу — пробиться в «финал восьми» Кубка УЛЕБ. Для нас это новый турнир, поэтому очень важно выступить в нем достойно».

Томо Махорич: «Команда собралась 10 дней назад. Пока акцент сделан на восстановлении физических кондиций. В течение ближайшей недели мы будем работать в Киеве, затем нас ждет сбор в Словении. Ненадолго вернемся домой, а потом вновь отправимся за рубеж — на сей раз в Испанию, где запланированы около восьми товарищеских матчей с весьма маститыми командами — такими, как испанский «Ховентуд» и, возможно, греческий «Олимпиакос». На данный момент мы подыскиваем центрового. Как только мы закроем эту позицию, можно будет считать, что комплектация завершена. Надеюсь, что та команда, которая начнет новый сезон, не разочарует. Конечно, все зависит от того, как будут складываться наши дела. Возможно, по ходу дела придется вносить коррективы, усиливаться, но пока я доволен тем, как выглядит наш состав. Новички БК «Киев» — настоящие профессионалы, с которыми можно решать поставленные задачи».

Очередным приобретением отметились «Черкаськi мавпи». Четвертая команда Украины пополнилась центровым сборной Израиля Амитом Тамиром, который свой последний сезон провел в греческом клубе АЕЛ. В 12 матчах отборочной кампании к Евро-2007 израильский центровой в среднем проводил на площадке 15,7 минуты, набирал 6,75 очка и делал 4 подбора.

РЕКЛАМА

Тем временем мариупольский «Азовмаш» завершил сбор в Прибалтике на минорной ноте. Чемпионы страны в товарищеской встрече уступили подмосковному «Триумфу» (ранее команда называлась «Динамо») — 81:97. Впрочем, играли-то мариупольцы без Лищука, Мещерякова и Арчибальда.

Проиграл свой спарринг и «Химик». На сборе в Сербии подопечные Дмитрия Базелевского в упорной борьбе уступили местному «Партизану» — 87:91.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

462

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів