ПОИСК
Події

Интервал движения поездов на сырецко-печерской линии столичного метро в часы пик будет не больше двух минут

0:00 29 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Интервал движения поездов на Сырецко-Печерской линии столичного метрополитена сократится как минимум в два-три раза. Это стало возможным после открытия возле станции «Бориспольская» современного электродепо для составов подземки. До сих пор на Сырецко-Печерской линии пассажирам приходилось ждать поезда значительно дольше, чем на остальных двух линиях метрополитена. Нередко составы двигались здесь с интервалом больше пяти минут. А все потому, что поезда для ремонта, технического осмотра и стоянки приходилось гонять аж в депо «Оболонь» на Красноармейско-Куреневской линии. Это создавало определенные неудобства и требовало немало времени. Теперь же на Сырецко-Печерской линии будет «свое» депо, где смогут готовить к работе больше 200 вагонов.

Начальник Киевского метрополитена Петр Мирошников уверен, что интервал движения на этой линии в часы пик не превысит двух минут. А поезда смогут перевозить на 120 тысяч пассажиров больше.

Открытие депо важно еще и потому, что Сырецко-Печерская линия будет достраиваться и станет со временем намного длиннее. Так, уже в следующем году запланировано открыть станцию «Красный хутор», затем ветку продлят к Дарницкому железнодорожному вокзалу, а оттуда выведут к Ленинградской площади.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів