ПОИСК
Україна

Мужики, крепитесь: осенью в украине подорожает пиво!

0:00 30 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Отечественные пивовары объясняют это значительным подорожанием сырья, которое вынудит их поднять отпускные цены на свою продукцию. Как заявила Галина Коренькова, генеральный директор ЗАО «Укрпиво», объединяющего отечественные пивоваренные предприятия, пивоваренный ячмень нового урожая вдвое дороже собранного в прошлом году. Сегодня тонна ячменя нового урожая стоит 1500 гривен, тогда как в минувшем году его можно было купить максимум за 750 гривен за тонну.

Да и качество зерна нового урожая оставляет желать лучшего. По словам Галины Кореньковой, в Украине уже собрано около 1 миллиона 500 тысяч тонн ячменя пивоваренных сортов, однако содержание в нем белка превышает норму, что также приведет к повышению себестоимости пива, так как увеличатся потери при его варке и энергозатраты.

Менеджер по связям с общественностью группы предприятий «ВВН-Украина» Елена Маркова считает, что осенью розничные цены на пиво могут вырасти на семь процентов. Кроме подорожания сырья, на себестоимость продукции влияют такие факторы, как рост цен на топливо и энергоносители, а также повышение зарплат персонала.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів