ПОИСК
Світ

В центре баку обрушилась строящаяся многоэтажка

0:00 30 серпня 2007
Жильцов трех соседних 15-этажных домов, в которых образовались трещины, пришлось эвакуировать

По меньшей мере семь человек погибли, когда в одном из центральных районов столицы Азербайджана Баку во вторник вечером обрушился строящийся многоэтажный дом. В здании было, по разным данным, от 11 до 16 этажей. Под завалами оказались до 60 человек, некоторые из них смогли позвонить родственникам по мобильным телефонам и сообщить о своем местонахождении. Спасателям удалось вытащить из-под обломков десять выживших. Шестеро из них госпитализированы. Состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое.

Вчера на месте обрушения побывал лично президент страны Ильхам Алиев. Опасность между тем угрожает трем жилым 15-этажным домам, которые расположены поблизости от стройки. В одном из них заметны трещины. Жильцов пришлось эвакуировать.

По предварительным данным, причиной обрушения строящегося здания явилось грубое нарушение правил техники безопасности. Возбуждено уголовное дело в отношении руководителей строительной компании «Мутефеккир». Ее исполнительный директор, правда, утверждает, что слышал взрыв, который, по его мнению, мог стать причиной произошедшего. Однако очевидцы эту версию не подтверждают. Сообщается также, что у строительной компании не было надлежащих документов и разрешения на ведение работ.

РЕКЛАМА

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів