ПОИСК
Спорт

Уефа перенес ответный матч квалификации лиги чемпионов между аеком и «севильей» из-за смерти 22-летнего игрока испанского клуба антонио пуэрты

0:00 30 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
«Динамо» отдало Махдуфи в аренду «Металлисту», а Морозюка — «Днепру»

Во вторник УЕФА принял беспрецедентное решение перенести ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между греческим клубом АЕК и испанской «Севильей» на понедельник, 3 сентября. Причина — смерть игрока испанского клуба Антонио Пуэрты.

Полузащитник «Севильи» Антонио Пуэрта потерял сознание во время матча чемпионата Испании, в котором его клуб встречался с «Хетафе». Партнеры по команде и медицинский штаб «Севильи» привели 22-летнего футболиста в чувства, и он самостоятельно отправился в раздевалку. Затем ему снова стало плохо. Футболиста доставили в больницу, но состояние его ухудшилось. Спасти спортсмена медикам не удалось…

Перенос игры скажется на процедуре жеребьевок группового турнира Лиги чемпионов и первого раунда Кубка УЕФА. Впервые в истории группового турнира Лиги в одной из корзин окажется не конкретный клуб, а пара команд. При этом АЕК и «Севилья» будут «посеяны» в соответствии с более высоким клубным коэффициентом испанской команды. Такая же ситуация ожидается и завтра при жеребьевке Кубка УЕФА.

А вот поединок за Суперкубок УЕФА между «Миланом» и «Севильей» состоится, как и было назначено, завтра в Монако. Этот матч будет посвящен памяти Антонио Пуэрты.

РЕКЛАМА

Из трех состоявшихся во вторник ответных матчей третьего раунда квалификации Лиги чемпионов лишь «Ливерпуль» не имел никаких проблем с завоеванием путевки в групповой турнир. Англичане на своем поле разгромили французскую «Тулузу» — 4:0 (Крауч, 19, Хююпя, 49, Куйт, 87, 90). Автор единственного гола в первом матче этих команд — украинец Андрей Воронин — участия в игре не принимал.

Итальянский «Лацио» после домашней ничьей с румынским «Динамо» (1:1) сумел справиться с бухарестским клубом в гостях — 3:1 (Роки, 47, с пенальти, 66, Пандев, 54 — Брату, 27). А сербской «Црвене Звезде» так и не удалось распечатать ворота шотландского клуба «Рейнджерс» — 0:0. В первой встрече успех сопутствовал британцам — 1:0.

РЕКЛАМА

Бюро ПФЛ приняло решение не наказывать ни «Карпаты», ни «Динамо» за инцидент с появлением фашистской свастики на трибунах столичного стадиона. ПФЛ направила видеозапись в МВД для расследования и наказания виновных, а также попросила «Динамо» вернуть милицию на стадион, поскольку только представители МВД могут задерживать правонарушителей, в то время как собственная охрана клуба имеет право лишь выдворять хулиганов со стадиона.

Тем временем «Динамо» отдало в аренду еще двух своих игроков. Так, 24-летний марокканец Махдуфи отправился в харьковский «Металлист», а 19-летний Николай Морозюк — в днепропетровский «Днепр». Не так давно киевляне арендовали ахтырскому «Нефтянику» Дениса Дедечко и Дениса Олейника.

РЕКЛАМА

Растет в украинском чемпионате число белорусских легионеров. Запорожский «Металлург» подписал контракт с 21-летним полузащитником Владимиром Морозом, который до этого выступал за минский «Локомотив». В составе «металлургов» Мороз присоединился к трем своим соотечественникам — Яну Тигореву, Артему Челядинскому и Николаю Кашевскому.

А вот одесский «Черноморец» продолжает приглашать игроков из дальнего зарубежья. На днях одесситы подписали контракты с уругвайским полузащитником Себастьяном Васкесом из аргентинского «Эстудиантеса» и сербским нападающим Марко Йовановичем, проведшим прошлый сезон в польском «Заглембе» и черногорском «Дечиче».

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів