ПОИСК
Спорт

На us open с призовым фондом 19,6 миллиона долларов юлия вакуленко сенсационно обыграла даниэлу хантухову

0:00 30 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Следующей соперницей крымчанки будет Елена Костанич из Хорватии

Украинка Юлия Вакуленко стала главной героиней второго игрового дня на Открытом чемпионате США с призовым фондом 19,6 миллиона долларов. Поклонники тенниса еще не забыли, как крымчанка на турнире в Варшаве обыграла бельгийку Ким Клийстерс, а затем в Берлине — француженку Амели Моресмо. После этих побед украинка не показывала каких-либо достойных результатов: шесть из семи турниров она завершила в первом круге. Скорее всего, в этом виноваты травмы. И вот Юлия «выстрелила» на последних в сезоне соревнованиях «Большого шлема». На US Open она записала в свой актив победу над словачкой Даниэлой Хантуховой — 6:4, 3:6, 6:1. К данному моменту украинская теннисистка выбила из турнира игрока с самым высоким номером «посева» — девятым, взяв, таким образом, у словацкой спортсменки реванш за поражение на

US Open в 2003 году (тогда Вакуленко проиграла во втором раунде — 0:6, 6:7).

Даниэла Хантухова, допустившая 32 невынужденные ошибки, не скрывала огорчения: «Я настраивала себя на борьбу за место в четвертом раунде, на выход в финальные поединки. Наверное, слишком рано поверила в то, что смогу повторить игру, которую показывала в Австралии и на Уимблдоне. Я прошу прощения у своих фанатов за такой неудачный поединок».

Следующей соперницей укра-инки станет хорватка Елена Костанич. Напомню, что компанию Вакуленко во втором круге одиночного разряда составили сестры Бондаренко — Алена и Екатерина. А вот Татьяна Перебийнис, прошедшая квалификационный раунд, в стартовом матче проиграла (1:6, 2:6) француженке Камилле Пин. Второй украинкой, зачехлившей ракетку, стала Ольга Савчук. Дончанка уступила со счетом 4:6, 4:6 россиянке Анастасии Родионовой.

РЕКЛАМА

Во второй раунд также вышла и прошлогодняя чемпионка Мария Шарапова. Россиянка разгромила итальянку Роберту Винчи — 6:0, 6:1.

- В качестве чемпионки в первый раз выходить на корт немного волнительно, но я справилась с ситуацией, — сказала после матча Мария Шарапова.  — Игрой своей довольна, все сделала правильно.

РЕКЛАМА

На комплименты по поводу нового красного платья, украшенного 600 кристаллами Сваровски, Мария ответила: «Так всегда: красивое платье, немного косметики — и ты бомба!»

Следующей соперницей второй ракетки мира будет австралийка Кейси Деллаква, которая выбила из борьбы другую россиянку — Ярославу Шведову, обыграв ее со счетом 6:3, 6:2.

РЕКЛАМА

Сыграет в следующем раунде и Мартина Хингис. Ровно десять лет назад швейцарка выиграла US Open. «На первый взгляд, вроде бы ничего не изменилось, только волосы стали длиннее. Иногда кажется, что это было только вчера, а иногда думаешь, что в другой жизни», — прокомментировала эту юбилейную дату Мартина Хингис. В стартовой игре она преподала урок тенниса молодой француженке Матильде Йоханссон — 6:0, 6:3.

178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів