ПОИСК
Світ

Припаркованные на улицах автомобили смывало в море потоком воды

0:00 5 вересня 2007
После сильнейших пожаров в Греции началось наводнение

Вслед за сильнейшими пожарами, унесшими жизни 64 человек, в Греции начались наводнения, вызванные проливными дождями. В ряде населенных пунктов на севере страны улицы превратились в реки, которые смывали в море автомобили и выкорчевывали деревья. Дожди ожидаются и на юге страны — на полуострове Пелопоннес, где все еще продолжают гореть леса.

А в странах Карибского бассейна вчера готовились к пришествию разрушительного урагана Феликс. Иностранные туристы спешно покидали местные курорты. В аэропортах разгорелась настоящая борьба за места на рейсы в Майами и Атланту.

Согласно прогнозам метеорологов, ураган, скорость которого превышает 240 километров в час, ударит по Венесуэле, Гондурасу, Никарагуа, Белизу, Гватемале и Мексике. Эвакуированы 40 тысяч жителей Гондураса. Те, кто вынужден встречать приход стихии в своих домах, заколачивают окна досками. На автозаправках и в супермаркетах выстроились очереди. Люди запасаются продуктами, водой и бензином. Подобная ситуация наблюдается и в других странах, расположенных на пути урагана.

Изначально Феликсу была присвоена высшая — пятая — категория по международной шкале. Затем его мощность снизилась до четвертой категории, но он снова усилился на подходе к побережью. Между тем тропический шторм Генриетта, который уже привел к гибели шести человек на мексиканском курорте Акапулько, набрал силу урагана и движется к мексиканскому полуострову Байя-Калифорния.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів