ПОИСК
Спорт

Женская сборная украины потерпела второе поражение в дополнительном квалификационном турнире чемпионата европы

0:00 5 вересня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
«Одесса» подписала контракт с молодым нападающим Денисом Яковлевым, который последние десять лет жил в США

Женская сборная Украины неудачно начала дополнительный квалификационный раунд чемпионата Европы. Подопечные Марины Ткаченко сначала в гостях проиграли команде Швеции — 63:72, а затем на своей площадке уступили словачкам — 61:66. Отмечу, что первая команда из этой группы продолжит борьбу за путевку на Евро-2007, а последняя — за право остаться в элитном дивизионе.

Тем временем в Испании стартовал чемпионат Европы среди мужских команд. Обладатель последней, 16-й, путевки на континентальное первенство — сборная Израиля (после победы в группе, где играла сборная Украины, израильтяне одержали победу над командами Македонии и Боснии) в упорной борьбе уступила действующим чемпионам Европы — грекам — 66:76. Во втором поединке группы А россияне переиграли сербов — 73:65.

Результаты остальных матчей: группа В. Латвия — Хорватия — 85:77, Португалия — Испания — 56:82; группа С. Чехия — Германия — 78:83 (овертайм), Турция — Литва — 69:85; группа D. Италия — Словения — 68:69, Польша — Франция — 66:74.

Третью подряд победу на тренировочном сборе в Сербии одержали «Черкаськi мавпи». Подопечные Андрея Подковырова после выигрыша у российского ЦСК ВВС — 86:78 и польского «Полпака» — 89:88 оказались сильнее сербского «Мега Аква Монта» — 89:78.

РЕКЛАМА

«Одесса» подписала контракт с 21-летним нападающим Денисом Яковлевым. 10-лет назад этот баскетболист вместе с родителями перебрался из Украины в США. В последнее время он выступал в американской студенческой лиге, где имел весьма неплохие статистические показатели.

А вот БК «Киев» потихоньку расстается с молодыми игроками. Вслед за россиянином Василием Заворуевым, отправившимся в кипрский АЕЛ, клуб покинул

РЕКЛАМА

220-сантиметровый центровой Роман Гуменюк. Новый сезон украинский гигант проведет в возрожденном рижском ВЭФе.

РЕКЛАМА

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів