ПОИСК
Україна

После двухнедельных скитаний водитель грузовика, по вине которого 19 августа в донецке погибли двое пассажиров маршрутки и еще четыре человека получили травмы, явился с повинной в милицию

0:00 7 вересня 2007
23-летний парень признался, что в тот момент, когда его грузовик рухнул с путепровода на маршрутный микроавтобус, он был пьян. Пока виновник трагедии прятался от милиции, его жена родила первенца…

Пятого сентября арестован водитель грузового автофургона ДАФ с прицепом, который 19 августа упал с путепровода на пересечении главных улиц Донецка — Артема и Университетской — на пассажирский микроавтобус.

Как сообщали «ФАКТЫ», двое пассажиров маршрутки (мужчина и женщина) погибли на месте. Обе машины сгорели полностью (от удара в маршрутке взорвались газовые баллоны). 50-летний водитель микроавтобуса и 21-летний пассажир чудом спаслись — им удалось выбраться из салона до взрыва газовых баллонов.

Спаслись и те, кто был в автофургоне, — молодые супруги с трехлетним малышом, которых 23-летний водитель грузовика взял покататься. 27-летний мужчина и его 23-летняя жена получили переломы, а ребенок, к счастью, не пострадал.

Водитель фургона с места происшествия скрылся и был объявлен в розыск. Однако 3 сентября виновник ДТП неожиданно сам явился в Киевский райотдел милиции Донецка. В отношении него возбуждено уголовное дело. Как установило следствие, водитель сел за руль в нетрезвом состоянии и превысил допустимую скорость движения.

РЕКЛАМА

- Молодой человек объяснил свой побег тем, что после случившегося пребывал в состоянии шока. Он долго брел куда глаза глядят и говорит, что пешком дошел почти до Полтавской области, — рассказала начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области Виктория Кушнир.  — А потом, по его словам, понял, что всю жизнь скитаться не сможет. Дома у мужчины оставалась беременная жена. Две недели назад, пока муж скрывался от следствия, она родила ребенка…

По данным следствия, людей, погибших в маршрутке, удалось опознать, их останки переданы родственникам.

РЕКЛАМА

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів