ПОИСК
Україна

В хмельницком обезврежен преступник, на счету которого шесть убийств и восемь изнасилований

0:00 11 вересня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Хмельницкие правоохранители задержали серийного убийцу и насильника, которого на протяжении последних двух лет разыскивали по всей Украине. 43-летнего жителя Ивано-Франковской области подозревают в совершении шести убийств, восьми изнасилований, покушении на убийство, разбойных нападений и мошенничестве.

Жертвами задержанного «гастролера», который уже трижды был судим за изнасилования и мошенничество, были исключительно женщины. По словам самого мужчины, убивая и насилуя, он мстил своей бывшей супруге. «Я возненавидел всех женщин, когда застал свою жену с любовником», — заявил преступник.

- В 2005 году мужчина освободился из мест лишения свободы и начал новую серию преступлений, — рассказывает начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Хмельницкой области Виктор Коверзюк.  — Сначала в Запорожской области, откуда подозреваемый родом, он изнасиловал и ограбил нескольких девушек. Надо сказать, он без труда вызывал к себе доверие. Жертвы, словно зачарованные, шли за ним в кусты, приглашали в свое жилище. Одну из излишне доверчивых дамочек насильник задушил в ее же квартире.

Перебравшись в Киевскую область, бывалый мошенник придумал новый способ заманивать в свои сети красивых девушек. В Яготине, представившись сотрудником несуществующего пансионата, он якобы нанял на работу трех 20-летних местных жительниц. По дороге на «место работы» одну из девушек изнасиловал, избил до полусмерти и ограбил. Действуя по аналогичному сценарию, заявился в Центр занятости в Ивано-Франковской области и, «вычислив» там новую жертву, жестоко надругался над 22-летней девушкой. К тому же несчастная лишилась золотых украшений и более двух тысяч гривен. Еще одной жертвой насильника стала 15-летняя девушка с Подолья, которой удалось выжить только потому, что изверг посчитал ее мертвой.

РЕКЛАМА

Кроме этого, злоумышленник умудрился обвести вокруг пальца несколько десятков медсестер различных лечебных учреждений. Доверчивым женщинам он продавал… несуществующий дешевый сахар. Всего же на счету изобретательного афериста около пятидесяти эпизодов мошенничества.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів