ПОИСК
Світ

В дании самолет с 69 пассажирами на борту пропахал землю правым крылом

0:00 11 вересня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
А в Индии в вечерний час пик рухнула автомобильная эстакада

В воскресенье на западе Дании разбился пассажирский самолет DHC-8-400, принадлежащий компании «Скандинавские авиалинии». Он совершал рейс из Копенгагена в Аалборг. На борту двухмоторного лайнера находились 69 пассажиров и четыре члена экипажа.

Во время аварийной посадки, вызванной неисправным шасси, самолет завалился на правое крыло и пропахал им землю. При этом лопасти правого двигателя сломались, а самолет несколько раз крутануло.

Все люди на борту остались живы. В больницу доставили 11 пассажиров. Они получили резаные травмы от ремней безопасности.

Самолеты DHC-8-400 производит канадская компания «Бомбардир». Летчики чаще называют эту модель «Дэш-8». Она отличается надежностью и простотой управления. Впервые была представлена в 1984 году. С тех пор канадцы выпустили около 700 таких самолетов.

РЕКЛАМА

А в индийском городе Хайдарабад в этот же день погибли люди в результате обрушения автомобильной эстакады. Мост еще не был достроен, но машины под ним передвигались в обоих направлениях. Кроме того, множество пешеходов прятались под эстакадой от дождя.

Сначала полиция заявила о том, что погибли не менее 20 человек. Разбор обломков моста продолжался почти сутки. Часть машин все еще находятся под завалами, поэтому число жертв может возрасти.

РЕКЛАМА

188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів