ПОИСК
Світ

Потомок ярослава мудрого французский принц шарль-филипп орлеанский женится на португальской герцогине

0:00 12 вересня 2007

Принц Шарль-Филипп Орлеанский, герцог Анжуйский объявил о своей помолвке. Избранницей 34-летнего французского аристократа стала португальская герцогиня Кадаваль — 29-летняя Диана Альварес Перейра де Мело. Свадьба состоится в июне 2008 года на родине невесты.

Для принца это будет первый брак. Ранее у Шарль-Филиппа был роман с графиней Элизабет д'Укем д'Акос — сестрой супруги наследного принца Бельгии принцессы Матильды. Вместе с Элизабет принц Орлеанский побывал в 2003 году на благотворительном Королевском балу во Львовской опере.

Шарль-Филипп ведет свой род от французских королей (в частности, он 37-й потомок дочери киевского князя Ярослава Мудрого, королевы Франции Анны Ярославны) и формально считается одним из законных претендентов на французский престол. Принц Орлеанский ведет светский образ жизни, не избегая публичности. Так, он был одним из участников реалити-шоу на французском телевидении — аналога российского «Последнего героя». Занимается благотворительностью. В прошлом году Шарль-Филипп был одним из членов жюри конкурса красоты «Мисс Европа-2006», проходившего в Киеве.

РЕКЛАМА

1316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів