ПОИСК
Україна

Три тонны спирта стоимостью 80 тысяч гривен налоговики обнаружили в… Гараже

0:00 29 вересня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

На Сумщине, в селе Поповка Конотопского района, оперативники налоговой милиции обнаружили в помещении частного хозяйства свыше трех тонн этилового спирта стоимостью более 80 тысяч гривен.

В частности, в одном из гаражей стояло 25 разных по объему емкостей, заполненных спиртом, и 24 пустые пластиковые бочки. Также там находились лейки, измерительные приборы, полимерные шланги, ареометр и десятки литров готовой алкогольной продукции.

Оперативники нашли тетрадь с черновыми записями имен и фамилий покупателей спирта и готовых алкогольных напитков. По подсчетам налоговиков, в указанном хранилище одновременно могло находиться свыше пяти тонн продукции.

Ночью, когда спиртохранилище охраняли работники налоговой милиции, неизвестные лица попытались его поджечь. Пожар был ликвидирован, но злоумышленникам удалось сбежать.

РЕКЛАМА

Местные жители на вопрос налоговиков о владельце гаража и ночном приключении заявили, что им ничего не известно. Происшествие не смогли прокомментировать и представители сельсовета.

Тем не менее работники налоговой милиции пытаются установить, откуда поступало сырье для незаконного изготовления алкогольной продукции и кто причастен к преступной деятельности.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів