ПОИСК
Україна

Мотивы самоубийства 23-летнего следователя на избирательном участке в мариуполе милиция называет «очень личными»

0:00 2 жовтня 2007
А на избирательном участке в Полтавской области скончался 33-летний сержант милиции, которому стало плохо сразу после голосования

С трагедии начался воскресный день на избирательном участке Ь 51 в 48-м избирательном округе в Мариуполе (Донецкая область). Участок этот был создан в роддоме в Ильичевском районе города для рожениц и персонала (около 30 избирателей), которые не могут «отвлечься» и прийти проголосовать по месту жительства. Около четырех часов утра в комнате, которую выделили в роддоме для дежурного милиционера, этот самый милиционер — женщина — покончила с собой.

- 23-летняя следователь Ильичевского райотдела милиции, работавшая там с апреля после окончания Харьковской юридической академии имени Ярослава Мудрого, не выходила на связь, и заволновавшиеся коллеги приехали проверить, все ли в порядке, — рассказала начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области Виктория Кушнир.  — За 55 минут до открытия избирательного участка сотрудницу милиции нашли мертвой — она выстрелила себе с голову из табельного оружия. Расследование ведет районная прокуратура. Мотив самоубийства, по предварительной версии, очень личный. Избирательная документация оказалась в полном порядке, и голосование прошло нормально.

Смерть еще одного милиционера была констатирована на избирательном участке Ь 158 в Чернухах Полтавской области. Начальник Центра по связям с общественностью областного управления внутренних дел Юрий Сулаев рассказал «ФАКТАМ», что 33-летний старший сержант Чернухского райотдела милиции Александр Багнюк в день выборов сменился и на избирательный участок пришел проголосовать, а не нести службу, как сообщили некоторые СМИ. После голосования Александр сказал, что плохо себя чувствует, и попросил людей помочь ему дойти до автомобиля. Работники избирательного участка вызвали «скорую», но приехавшим медикам оставалось лишь констатировать смерть молодого мужчины, скончавшегося прямо в своей машине. Сейчас проводится судмедэкспертиза, которая установит причину смерти.

По словам Юрия Сулаева, у скоропостижно скончавшегося милиционера остались жена, сын-школьник и маленькая дочка.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
358

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів