ПОИСК
Світ

При взрыве самодельной бомбы в столице мальдивских островов были ранены 12 иностранных туристов

0:00 2 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В результате теракта в столице Мальдивских островов Мале, который был совершен в минувшую субботу, получили ранения 12 иностранных туристов: два британских подданных, два японских и восемь граждан Китая. У входа в парк, расположенный рядом с главной городской мечетью и зданием Министерства обороны, кто-то заложил самодельное взрывное устройство. Эксперты заявили, что бомба была собрана из газового баллона, мотора стиральной машины, мобильного телефона. Кроме того, чтобы увеличить поражающую способность взрывного устройства, его начинили гвоздями.

Представитель правительства Мальдивских островов Мохаммед Шариф заявил, что полученные туристами ранения не представляют смертельной опасности. Наиболее тяжелым является состояние британской супружеской пары. Муж и жена получили ожоги первой и второй степени. «Тем не менее мы относимся к случившемуся очень серьезно.

Для нас туризм — это все… » — подчеркнул

Шариф.

РЕКЛАМА

Действительно, Мальдивские острова, расположенные в Индийском океане, по праву считаются одним из самых дорогих и комфортабельных курортов в мире. В прошлом году здесь отдохнуло более 600 тысяч иностранцев.

Теракт, за который пока никто не взял на себя ответственность, стал полной неожиданностью для местных властей. В последний раз на Мальдивах взрывы и выстрелы были слышны в 1998 году, когда на островах была совершена попытка государственного переворота.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

143

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів