ПОИСК
Політика

«честь имею! Василий цушко»

0:00 2 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В разгар голосования на досрочных парламентских выборах, не дожидаясь их результатов, подал в отставку министр внутренних дел Василий Цушко, баллотировавшийся в Верховную Раду по спискам Соцпартии Украины. Свое решение он мотивировал ухудшением здоровья, сообщает департамент МВД по связям с общественностью.

«Сегодня я принял решение об отставке. В пятницу состояние моего здоровья резко ухудшилось», — сказал Василий Цушко и подчеркнул, что момент для объявления об отставке он выбрал не случайно. «Я делаю этот шаг в то время, когда моя отставка уже не будет восприниматься как предвыборная агитация или как реакция на результат выборов. Желаю всем политикам помнить, что они работают ради Украины, а не ради удовлетворения собственного эгоизма и должностей», — заявил г-н Цушко. По его словам, отравление нанесло значительный удар по его здоровью, а этические моменты не позволяют ему занимать должность министра формально.

Говоря о своей работе в министерстве, экс-глава МВД отметил, что он не держался за кресло и не выполнял никаких политических или олигархических заказов, не проводил чисток и не ломал никого через колено. А своими приоритетами в работе назвал законность, Конституцию и порядок. Что же касается его будущей деятельности, то г-н Цушко не собирается покидать политическую стезю. «Буду работать, так как вижу различие между обещаниями политических лидеров и их поступками. Буду работать, так как обещал очень многим гражданам Украины изменить ситуацию в лучшую сторону. Буду работать, так как всегда придерживался и буду придерживаться своего слова», — подчеркнул он и закончил: «Честь имею, Василий Цушко».

Последовать примеру министра, то есть уйти в отставку, якобы готовится и его пресс-секретарь Константин Стогний. Но пока подтверждения этой информации нет.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів