ПОИСК
Україна

Чтобы достать новорожденную девочку из… Выгребной ямы, спасателям пришлось разбирать кирпичную стену общественного туалета

0:00 3 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Очевидно, многодетная 29-летняя жительница Днепропетровской области посчитала уже четвертого своего ребенка лишним. Малышка, у которой медики констатировали сильное переохлаждение организма, выжила чудом

Одна из жительниц райцентра Межевая Днепропетровской области, зайдя в общественный туалет в местном парке, была вначале шокирована лужами крови на бетонном полу, а затем услышала из отверстия в кабинке слабый писк ребенка. Прибежав в расположенное неподалеку кафе, она вызвала милицию. Правоохранители выяснили, что за несколько минут до этого в кафе заходила окровавленная женщина, которая интересовалась, где находится магазин одежды.

Младенец лежал в глубокой выгребной яме на поверхности фекалий и в любую минуту мог утонуть. Но протиснуться через крошечное овальное отверстие не смог бы даже ребенок, поэтому сотрудники Межевского райотдела милиции обратились к спасателям.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, начальник караула СГПЧ-59 старший лейтенант Александр Пизняк сразу оценил всю сложность ситуации: разбивать плиту было нельзя — ее осколки при падении могли травмировать ребенка. Тогда он принял решение сделать подкоп под выгребную яму. После этого спасатели разобрали часть кирпичной стены и достали ребенка.

Как выяснилось, девочку весом 2,5 килограмма родила прямо в туалете 29-летняя жительница соседнего села Новопавловка Любовь Ю. Когда по описанию работников кафе ее задержали в этом же парке (она сидела на скамейке), женщина категорически отказалась от «авторства». Но осмотревшие ее медики подтвердили: женщина находится в послеродовом состоянии. К тому же выяснилось, что в роддоме ее хорошо знают — Люба родила здесь уже троих ребятишек. Четвертый ребенок, очевидно, показался ей лишним.

РЕКЛАМА

Девочка выжила, несмотря на сильное переохлаждение организма. Ее спасло то, что упала она лицом вверх, а в выгребной яме была отдушина. Сейчас малышка находится в районной больнице, а против ее матери возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Оставление в опасности».

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів