ПОИСК
Світ

Владимир путин возглавит список партии власти на предстоящих выборах в госдуму

0:00 3 жовтня 2007
Победа «Единой России» позволит Путину занять пост премьера и сохранить контроль над страной, не меняя конституции

Выступая на съезде «Единой России», президент Владимир Путин преподнес сюрприз. Глава государства согласился возглавить список «единороссов» на предстоящих в декабре парламентских выборах. При этом он подчеркнул, что сам остается беспартийным.

Это решение открывает Путину дорогу не только в Государственную думу, но и в правительство. Естественно, он может занять пост премьер-министра России. Путин уже дал понять, что не исключает такую перспективу для себя. «Возглавить правительство — вполне реалистичное решение, но об этом еще рано думать… » — сказал он на съезде.

Путин сообщил, что может занять пост премьера при двух условиях. Первое — «Единая Россия» должна сначала победить на выборах. Второе — «новым президентом страны должен стать порядочный, дееспособный, современный человек».

Российские политологи в один голос заявили, что оба эти условия более чем выполнимы. С Путиным во главе списка «Единая Россия» не оставляет шансов своим конкурентам. Ей наверняка обеспечено достаточное количество мест в Госдуме для формирования кабинета министров исключительно из своих рядов. А наиболее вероятным претендентом на пост президента становится нынешний премьер-министр Виктор Зубков. В итоге Путин сохранит реальную власть в стране, даже не меняя действующую конституцию.

РЕКЛАМА

На улицах российских городов уже появились рекламные щиты «Единой России» с портретом Владимира Путина и лозунгом «План Путина — наша победа».

РЕКЛАМА

166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів