ПОИСК
Спорт

Бк «киев» в товарищеском матче обыграл греческий «олимпиакос»

0:00 3 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
А мариупольский «Азовмаш» занял лишь третье место на турнире в Ростове

БК «Киев» после двух неудач в поединках с испанскими клубами «Бильбао» и «Минорка» порадовал своих поклонников победой над одним из самых богатых клубов Европы  — греческим «Олимпиакосом» (на днях греки предложили зарплату в 12 миллионов долларов за сезон звезде НБА Крису Уэбберу) — 83:69 (БК «Киев»: Стек — 19 очков, Джетер — 18, Маркоишвили  — 13, Фэйсон — 12, Дроздов — 10, Маравич — 7, Крстич — 4, Лебединцев — 0, Салтовец — 0, Кравцов — 0).

К сожалению, серьезную травму получил центровой киевлян Джошуа Дэвис. Американец сможет появиться на площадке не раньше чем через месяц.

Мариупольский «Азовмаш» занял лишь третье место на Кубке «Российских железных дорог». В полуфинале чемпионы Украины неожиданно уступили самарскому ЦСК ВВС — 87:89. В другом матче ростовский «Локомотив» взял верх над «Ригой» — 85:75. Кубок достался железнодорожникам, которые обыграли самарцев со счетом 83:80. «Азовмаш» в матче за третье место был сильнее «Риги» — 95:76. Стоит отметить, что на ростовском турнире мариупольцы выступали без своего главного тренера. Римас Гирскис приболел и в Россию не поехал. Добавлю также, что «Азовмаш» и «Локомотив» дважды участвовали в одних и тех же соревнованиях, но волей случая между собой так и не сыграли.

Днепропетровский турнир памяти Николая Говоруна выиграли хозяева площадки. «Днепр» был сильнее «Николаева» — 76:64, но уступил «Будiвельнику» — 65:69. В поединке николаевцев и киевлян победа в овертайме досталась южанам — 85:81. В результате лучшая разница очков и позволила «Днепру» выиграть трофей. Добавлю, что в «Николаев» вернулся экс-игрок сборной Украины Олег Ткач.

РЕКЛАМА

Неудачно выступила на турнире в Латвии «Одесса». Подопечные Юрия Селихова уступили польскому «Шленску» — 67:94 и латвийскому «Баронсу» — 79:90.

Тем временем «Львовская политехника» продолжает укреплять свои ряды. Львовяне подписали контракты с защитником молодежной сборной России Артуром Урузмановым и нападающим сборной Украины и БК «Киев» Артемом Швецом.

РЕКЛАМА

193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів