ПОИСК
Події

Секретарь киевсовета олесь довгий: «если бы мы не стабилизировали финансовое состояние столичного метрополитена и «киевпасстранса», то в канун зимы они оказались бы на грани остановки»

0:00 3 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
На очередном пленарном заседании депутаты приняли ряд важных для громады Киева решений

Первая после внеочередных парламентских выборов сессия Киевсовета состоялась, как и планировали, 1 октября. Правда, сначала в зале для пленарных заседаний царила вовсе не рабочая атмосфера. Представители отдельных фракций блокировали трибуны, а кое-кто успел даже помахать кулаками. Едва не пострадали карточки для голосования некоторых народных избранников.

Однако затем страсти улеглись. Это позволяет заместителю городского головы — секретарю Киевсовета Олесю Довгому, комментируя ход сессии, утверждать: Киевский городской совет доказал, что способен эффективно работать, несмотря на политическое давление.

- Вчера депутаты доказали своим избирателям, что могут работать на их благо, несмотря на внешнее давление и на попытки дестабилизировать ситуацию изнутри, — говорит Олесь Довгий.  — Мы показали, что в Киевсовете решения принимались и будут приниматься исключительно путем голосования. Так, как этого требуют регламент, закон о местном самоуправлении и статус депутатов местных советов. Я убежден, что вчерашнее пленарное заседание стало победой здравого смысла над политиканством.

Нашей задачей как представителей власти является обеспечение нормального функционирования городского хозяйства. Чтобы городская громада не ощущала на себе ухудшения уровня жизни из-за тех или иных политических перипетий. Все остальное — это инсинуации и истеричные попытки представителей оппозиции ввести какие-то, только ей понятные, правила. Это им сделать никогда не удастся, потому что большинство депутатов настроено на конструктивную работу.

РЕКЛАМА

Секретарь Киевсовета отметил, что на сессии был принят ряд очень важных решений, необходимых для жизнеобеспечения столицы и улучшения жизни киевлян. Среди наиболее актуальных проблем, которые удалось решить депутатам, вопрос о стабилизации финансового состояния коммунальных предприятий «Киевский метрополитен» и «Киевпасстранс». «Если бы мы не приняли это решение, то коммунальные транспортные предприятия в канун зимы оказались бы на грани остановки», — отметил Олесь Довгий.

Кроме того, депутаты приняли решение о создании детского профилактического стоматологического учреждения в Оболонском районе, создали городской Клинический эндокринологический центр, а также Центр учета бездомных. «Эти и многие другие важные для всех киевлян вопросы принимались без участия оппозиции», — констатировал Олесь Довгий.

РЕКЛАМА

Что касается вопросов землеотвода, то Олесь Довгий привел несколько примеров, кому же достался ряд участков. На заседании Киевсовет передал религиозной общине Украинской православной церкви парафии святых Апостолов Петра и Павла участок под строительство церкви на улице Салютной. Кроме того, Киевская детская музыкальная школа Ь 14 получила право на использование земельного участка на бульваре Лепсе для обслуживания специализированного учреждения искусств. На Печерске, на улице Старонаводницкой, будет построен детский сад. На улице Бориспольской в Дарницком районе соорудят реабилитационный центр для инвалидов, а Международное общественное объединение «Волынское братство» создаст на Ярославовом Валу музей и молодежный центр.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів