ПОИСК
Події

С 10 октября малые архитектурные формы на крещатике собираются заменить на киоски, выполненные в едином стиле

0:00 3 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Киевские власти упорядочат деятельность торговых заведений и в спальных районах города

По поручению киевского городского головы Леонида Черновецкого и согласно соответствующему решению Киевсовета, с 10 октября на Крещатике должны начать замену всех малых архитектурных форм на унифицированные киоски разных размеров. Выполненные в едином дизайнерском стиле, они гармонично впишутся в окружающую среду.

Предприниматели, торгующие на главной улице столицы, проект художественной и технической разработки киосков утвердили за свой счет, оплатили и их установление. По словам заместителя главы Киевской городской госадминистрации Ирэны Кильчицкой, возглавляющей специальную рабочую комиссию по благоустройству центра столицы, работа по замене малых архитектурных форм развернется не только на Крещатике, но и на других центральных улицах города: Пушкинской, Прорезной, Богдана Хмельницкого, Владимирской, Красноармейской, Институтской, площади Льва Толстого, бульваре Шевченко…

Как отметила Ирэна Кильчицкая, городские службы возьмутся наконец и за спальные районы, где по просьбе киевлян упорядочат деятельность торговых заведений и обяжут их побеспокоиться о благоустройстве окружающей территории.

Кстати, гастроном «Крещатик» после ремонта возобновил свою работу на первом и втором этажах, а после обустройства 600 квадратных метров подвального помещения там заработает еще один мини-маркет по продаже продуктов. Как сообщили начальник главного управления по вопросам торговли и быта Василий Щербенко и заместитель главы Печерской райгосадминистрации Людмила Кулик, поскольку на Крещатике это пока единственная большая торговая точка с широким продовольственным ассортиментом, то требования к ней также повышены.

РЕКЛАМА

Местные жители теперь имеют возможность купить рядом с домом свежий хлеб и другие товары первой необходимости. Кстати, в гастрономе «Крещатик» готовы отдать часть своих помещений в аренду, но только при условии сохранения профиля этого заведения, то есть лишь тем предпринимателям, кто торгует продуктами. И киевляне могут быть уверены, что завтра вместо гастронома там вдруг не появится очередной фирменный бутик, отметили в пресс-службе столичной горгосадминистрации.

РЕКЛАМА

316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів