ПОИСК
Спорт

В первом матче 1/8 финала кубка украины мариупольский «азовмаш» переиграл кременчугский «кремень-политехник» с разницей в 87(! ) очков

0:00 4 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
БК «Киев» в товарищеской встрече уступил обладателю Кубка Европы — испанской «Жироне»

Южненский «Химик» стал первым участником четвертьфинальной стадии Кубка Украины. По договоренности, «химики» дважды сыграли с ивано-франковской «Говерлой» на своей площадке, и оба раза оказались сильнее представителей второго дивизиона — 89:60 и 81:64.

Нет никаких сомнений, что пройдут стадию 1/8 финала и лидеры украинского баскетбола. БК «Киев» отправил в Запорожье на встречу с местным «Ферро-ЗНТУ» дублирующий состав, но все равно отпраздновал победу — 79:69 (у киевлян результативностью блеснул Руслан Отверченко — 29 очков).

А вот мариупольский «Азовмаш» на поединок с кременчугским клубом «Кремень-Политехник» выставил основной состав. В результате матч завершился 87-очковым(!) разгромом гостей — 134:47. Сразу семеро мариупольцев набрали больше 12 очков, а самым результативным стал Егор Мещеряков — 20 пунктов).

«Черкаськi мавпи» в гостях легко переиграли одесский «Домоград» — 103:77. В своем дебютном матче один из лучших баскетболистов Азии — ливанец Фадди Эль Хатиб — набрал 37 очков.

РЕКЛАМА

Ровенский «Пульсар» на своей площадке одержал верх над вторым составом «Сумыхимпрома» — 89:73 (снайпер ровенчан Дмитрий Дятловский набрал 18 очков). «Николаев» дома уступил «Одессе» — 72:82 (у хозяев отличился Александр Раевский — 19 очков, у гостей — Олег Юшкин — 21). Встреча в Киеве между «Будiвельником» и криворожским «Кривбасс-Баскетом» завершилась вничью — 67:67 (у хозяев по 13 очков набрали Леонид Яйло, Максим Балашов и Владимир Орленко, у гостей 15 пунктов в активе Дмитрия Кораблева).

«Азовмаш» и «Кремень-Политехник» свой второй матч провели вчера. А все остальные ответные встречи запланированы на 9 октября.

РЕКЛАМА

В то время как вторая команда БК «Киев» сражалась в кубковом матче, основной состав «волков» провел товарищескую встречу с обладателем Кубка Европы — испанской «Жироной». Напомню, что в финале главного турнира ФИБА-Европа этот клуб обыграл «Азовмаш». На этот раз испанцы оказались сильнее вице-чемпиона Украины — 78:64. Самым результативным среди киевлян стал Райан Стэк — 12 очков. По 11 пунктов записали на свой счет Юджин Джеттер и Маркус Фейсон.

 

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів