ПОИСК
Україна

Чтобы избежать ответственности, владелец джипа, сбившего в днепропетровске сразу шестерых человек, инсценировал его похищение и сжег

0:00 11 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Ночью на проспекте Правды в Днепропетровске столкнулись «Шевроле» и «Дэу». Выйдя на разделительную полосу, их водители начали разбираться, кто виноват. Внезапно со стороны райцентра Подгородного из темноты вылетел черный джип. Не огромной скорости машина, почему-то мчавшаяся по разделительной полосе, буквально разбросала группу людей, стоявших на дороге. Приехавший по звонку отец водителя «Дэу», 46-летний Александр Ш. , погиб на месте, его жена Лидия и находившаяся в салоне «Дэу» 22-летняя Юлия М. умерли в больнице, брат водителя этой же машины Денис и двое его друзей получили серьезные травмы. Сами водители столкнувшихся автомобилей чудом не пострадали.

Пока очевидцы трагедии приходили в себя, джип скрылся. Но часть его «крутого» номера — АЕ7777  — люди запомнили.

Хозяина машины (по некоторым данным, владельца одного из крупных днепропетровских автосалонов) долго искать не пришлось. Уже на следующее утро он обратился в Красногвардейский райотдел милиции с заявлением об угоне своего автомобиля «Рэндж-Ровер». Под вечер машину нашли на окраине одного из сел Днепропетровского района: от сожженного джипа остался только остов.

Несмотря на алиби, предоставленное хозяином машины, оперативники доказали, что за рулем внедорожника в ту роковую ночь был именно он. Позже, когда по требованию прокуратуры расследование этого резонансного преступления было передано в следственное управление УМВД Украины в Днепропетровской области, злоумышленник признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело. Виновнику ДТП грозит лишение свободы на срок до восьми лет, сообщил собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш замначальника следственного управления УМВД Украины в Днепропетровской области Алексей Брандис.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів