ПОИСК
Світ

«незаконно присвоенные деньги возвращаются в казну с использованием цивилизованных методов»

0:00 11 жовтня 2007
Так президент Михаил Саакашвили пояснил освобождение экс-министра обороны Ираклия Окруашвили под залог в шесть миллионов долларов

Грузинский президент Михаил Саакашвили, находясь с официальным визитом в Дании, впервые прокомментировал ситуацию вокруг бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, обвиняемого в коррупции. «Этот вопрос является важным экзаменом для верховенства закона и справедливости», — подчеркнул Саакашвили. Президент Грузии также пояснил свою позицию относительно залога в шесть миллионов долларов, под который был отпущен из следственного изолятора Ираклий Окруашвили: «Незаконно присвоенные деньги возвращаются в казну с использованием цивилизованных методов… »

Напомним, что в апреле 2004 года зять бывшего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе Гия Джохтаберидзе, арестованный по обвинению в уклонении от уплаты налогов, вышел на свободу, когда его жена Манана внесла 15,5 миллиона долларов. Примечательно, что тогда генеральным прокурором Грузии был… Ираклий Окруашвили.

РЕКЛАМА
152

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів