ПОИСК
Події

В киеве появится уникальный прибор для ранней диагностики рака молочной железы

0:00 13 жовтня 2007
Обследование с его помощью будет стоить 20 гривен

В последние годы Украина лидирует по количеству онкологических заболеваний. Ежегодно регистрируется более 150 тысяч новых случаев злокачественных новообразований, около миллиона людей состоит на учете в онкологических диспансерах, а смертность от рака занимает второе место после инфарктов и инсультов. На первом месте в структуре онкологических заболеваний у женщин — рак молочной железы. Причиной этого специалисты считают легкомысленное отношение представительниц слабого пола к собственному здоровью: современные украинки не уделяют должного внимания обследованиям, необходимым и принятым во всем мире.

Но ситуация может измениться благодаря прибору «Sure Touch», который впервые в СНГ появился в поликлиническом центре «Макс-Велл» в Борисполе, а вскоре появится и в поликлинике этой компании в Киеве. Прибор, разработанный два года назад в США, имеет немало уникальных особенностей.

Обследование с его помощью отличается быстротой и простотой. Теперь женщине не придется тратить много времени на подготовку к обследованию, да и сама процедура займет не более 15 минут.

Помимо этого, немаловажную роль играет доступность такого обследования. Благодаря комплексной программе ранней диагностики рака молочной железы, начатой компанией «Макс-Велл», стоимость диагностики с помощью «Sure Touch» символическая — 20 гривен. Все деньги, полученные от оплаты данной услуги, будут аккумулироваться на счету специального фонда «Макс-Велл» для поддержки тяжелобольных.

РЕКЛАМА

- Помощь онкологическим больным неудовлетворительная: медицина недостаточно финансируется, а большая часть диагностической аппаратуры устарела, — говорит генеральный директор компании «Макс-Велл» доктор Кеннет Алибек.  — А ведь известно: чем раньше найдена опухоль, тем легче от нее избавиться. Мы хотим внести посильный вклад в изменение ситуации к лучшему. Скоро в киевской поликлинике появится уникальный прибор «Sure Touch». Этот цифровой помощник доктора позволяет быстро провести обследование молочных желез, к тому же он, в отличие от маммографа, в котором применяются рентгеновские лучи, практически безвреден.

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів