ПОИСК
Світ

После операции на сонной артерии 75-летний сенатор эдвард кеннеди уже пьет имбирный эль

0:00 16 жовтня 2007

Американский сенатор Эдвард Кеннеди выписался из массачусетской клиники, где ему сделали операцию на сонной артерии. Решение о хирургическом вмешательстве было принято после того, как во время рутинного медосмотра позвоночника 75-летнего сенатора врачи обнаружили частичную закупорку артерии, которая снабжает кровью лицо и мозг. Кеннеди регулярно проходит медосмотры с 1964 года, после того как повредил спину, ребра и легкое в авиакатастрофе, в результате которой погибли его помощник и пилот.

Политик планирует несколько дней отдохнуть у себя дома, прежде чем вернуться к работе. Сенатор уже пьет имбирный эль и с удовольствием ест мороженое. Он также посмотрел по телевизору матч с участием своей любимой команды по американскому футболу.

Эдвард Кеннеди — младший брат убитого в 1963 году президента Джона Кеннеди. Остальных братьев Кеннеди тоже давно нет в живых — Джозеф погиб в авиакатастрофе во время Второй мировой войны, а Роберт был убит в 1968 году.

Согласно своему годовому финансовому отчету, сенатор-демократ Эдвард Кеннеди наряду с Джеем Рокфеллером является одним из самых богатых законодателей в США. У его семьи есть четыре банковских счета «на сумму от 20 миллионов до 100 миллионов долларов». В 1980 году Эдвард Кеннеди безуспешно баллотировался в президенты страны.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
280

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів