ПОИСК
Спорт

Киевский «сокол» разгромил лидера открытого чемпионата россии — воскресенский «химик»

0:00 16 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
12 игроков «Рязани» получили серьезные травмы в результате автомобильной аварии под Орлом

Главное событие очередного тура открытого чемпионата России в высшей лиге произошло… под Орлом. В десяти километрах от этого города перевернулся автобус, в котором на матчи в Белгород ехали игроки и тренеры хоккейного клуба «Рязань». Авария случилась по вине водителя «Запорожца» (позже выяснилось, что он был пьян), неожиданно выехавшего на встречную полосу. Пытаясь избежать лобового столкновения, водитель автобуса резко повернул влево, в результате чего тяжелая машина слетела с мокрой трассы и перевернулась. Травмы различной степени тяжести получили практически все находившиеся в салоне. Как позже выяснилось, больше всех пострадали

9 игроков. На хоккейную площадку они смогут вернуться еще не скоро. Федерация хоккея России перенесла гостевые игры «Рязани» с «Белгородом» и «Соколом» на неопределенный срок.

«Сокол» (Киев) — «Химик» (Воскресенск) — 3:4

Шайбы: Матвийчук (2), Аверкин (12, 46) — Спиридонов (14), Романов (15), Пастернацкий (19, 22).

РЕКЛАМА

В поединках двух примерно равных по силе команд, как привило, побеждает тот, кто лучше действует при игре в неравных составах. Увы, пока «Сокол» одинаково плохо играет как в меньшинстве, так и в большинстве. По-прежнему киевляне слишком часто необоснованно нарушают правила. Вот и в этой встрече на последней минуте им матч спасать, а на скамейке штрафников два игрока…

«Сокол» (Киев) — «Химик» (Воскресенск) — 8:3

РЕКЛАМА

Шайбы: Зоткин (6, 37), Матвийчук (14), Цыруль (15), Срюбко (33), Савицкий (47), Яковенко (52), Литвиненко (57)  — Нигматуллин (28, 41), Романов (36).

После первой встречи с «Соколом» «Химик» возглавил турнирную таблицу дивизиона «Запад». Но звание лидера сыграло с воскресенцами злую шутку: они не только не смогли побороться за очки, но и потерпели сокрушительное поражение. Уже на 15-й минуте встречи «Сокол» вел с преимуществом в три шайбы — 3:0. Правда, был в матче один момент, когда гости имели шанс изменить ситуацию. При счете 4:2 у «химиков» на площадке было на два игрока больше, но Вадим Селиверстов и компания сумели защитить свой бастион. А дальше шайбы вновь посыпались в ворота гостей.

РЕКЛАМА

Результаты остальных матчей: ЦСК ВВС (Самара) — «Нефтяник» (Лениногорск) — 3:4 и 5:4, «Ариада-Акпарс» (Волжск) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 4:1 и 5:3, «Кристалл» (Саратов) — «Титан» (Клин) — 4:3 и 5:2, «Дизель» (Пенза) — «Дмитров» — 4:3 и 3:2 (по буллитам), «Крылья Советов» (Москва) — «Кристалл» (Электросталь) — 6:5 (по буллитам) и 8:1, «Газпром-ОГУ» (Оренбург) — «Капитан» (Ступино) — 3:2 и 3:1.

Положение лидеров в дивизионе «Запад»: 1. «Нефтяник» Л.  — 28 очков (14 игр); 2. «Химик» — 28 (14); 3. «Дизель» — 27 (14); 4. «Дмитров» — 26 (12); 5. «Кристалл» (Саратов) — 24 (14); 6. «Крылья Советов» — 23 (14); 7. «Сокол» — 21 (12).

Свои следующие матчи в российском первенстве «Сокол» проведет 22-23 октября. В подмосковном Ступино киевляне померяются силами с местным «Капитаном».

Тем временем состоялись матчи второго тура чемпионата Украины. Дублеры «Сокола» разделили очки с броварским «Барсом» — 5:2 и 2:4, а столичный «Компаньон» дважды взял верх над «Харьковом» — 3:2 и 4:3.

 

400

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів