ПОИСК
Події

Секретарь киевсовета олесь довгий: «пленарные заседания решено проводить еженедельно, и шанс стать почетным гостем горсовета получат все аккредитованные журналисты»

0:00 16 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Представители СМИ получат на руки папки с такими же документами, как и депутаты, с проектами решений и порядком их прохождения

- Мы будем приглашать в президиум на каждое пленарное заседание по четыре представителя СМИ, — отметил секретарь Киевсовета.  — Я думаю, что журналисты выберут эту четверку между собой — путем жеребьевки перед заседанием. А ввиду того, что на согласительном совете принято решение проводить пленарные заседания еженедельно, шанс стать почетным гостем горсовета получат все аккредитованные журналисты.

Начиная с 18 октября пленарные заседания будут проходить без внесения любых вопросов с голоса, с четким соблюдением всех норм регламента. Я дам соответствующее поручение, чтобы всем журналистам, которые станут освещать деятельность Киевсовета, были розданы папки с такими же документами, как и депутатам, с соответствующими проектами решений и порядком их прохождения.

Согласительный совет глав депутатских фракций и групп Киевского городского совета большинством голосов поддержал инициативу Олеся Довгого о проведении пленарных заседаний сессии горсовета еженедельно.

Заседания сессии, по словам секретаря Киевсовета, будут транслироваться в прямом эфире на телеканале «Киев», а заседания комиссий — проходить максимально публично с обязательным приглашением представителей СМИ.

РЕКЛАМА

Кроме того, Олесь Довгий заявил, что на согласительном совете принято решение о введении новой процедуры рассмотрения земельных вопросов: «Процедура прохождения их достаточно долгая. Иногда сбор всех документов занимает больше 5 лет. Но на сегодняшний день оппозиция через СМИ сформировала общественное мнение, что земельные участки выделяются за минуту.

Отныне в сессионный зал начнут приглашать всех физических и юридических лиц, которым отводится земельный участок. Будущие владельцы и арендаторы будут аргументировать свою позицию и объяснять, сколько дополнительных средств это принесет в бюджет, какова социальная направленность отведения того или иного земельного участка, предоставят дополнительные графические материалы, выписки из земельного кадастра…

РЕКЛАМА

- Таким образом, — подчеркнул Олесь Довгий, — мы достаточно быстро сможем убедить киевлян в том, что негатив вокруг земельных вопросов создан искусственно. Теперь киевляне смогут убедиться в том, что отведение земельного участка — это сложная процедура, которая проходит с соблюдением всех отмеченных в регламенте этапов.

Кроме того, отведение каждого земельного участка способствует наполнению бюджета и, соответственно, увеличению расходов на социальные нужды.

РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів