ПОИСК
Події

С 1 ноября большинство авиатуров в европу станут почти наполовину дороже

0:00 16 жовтня 2007
Многие авиакомпании, не мудрствуя лукаво, просто меняют в тарифах доллар на евро

В первую очередь подорожают европейские маршруты. Увеличение стоимости авиаперелетов связано с решением членов тарифной конференции Международной ассоциации воздушного транспорта (IАТА) о присоединении Украины к Еврозоне по продаже авиаперевозок. Все расходы авиакомпаний, выполняющих рейсы в Европу, полностью будут переведены в евро.

Специалисты в области туризма говорят, что многие авиакомпании, долго не думая, просто меняют в тарифах доллар на евро. «Нововведение» внедрили у себя уже и многие турецкие компании, несмотря на то, что Турция не входит в Еврозону.

По прогнозам, меньше всего подорожание коснется таких направлений: Франция, Австрия и Объединенные Арабские Эмираты.

- Набирают «обороты» популярности Эмираты,  — говорит директор по туризму одной из туристических компании Елена Шаповалова.  — Хорошие климатические условия, новейшая отельная база, высокоразвитая инфраструктура, позволяющая в одно и то же время года участвовать в джип-сафари и наслаждаться спуском на горных лыжах. Омрачает лишь ужесточение визового режима в отношении граждан СНГ, связанное с нашумевшим в апреле 2007 года ограблением магазина золота в Дубаи.

РЕКЛАМА

Обязательной процедурой получения визы теперь стало сканирование сетчатки глаза. При этом никаких гарантий нет!

Самым популярным направлением остается Египет. В зимний период предвидится увеличение спроса на турецкую Анталию и горнолыжную Болгарию. Увеличение стоимости туров в Таиланд — полюбившееся многим место отдыха, на 30 процентов переориентирует путешественников на другие направления. Несмотря на предполагаемое подорожание, уже сегодня выкуплено 80 процентов рождественских туров в Австрию.

РЕКЛАМА

Однако, как заявил Сергей Куцый, пресс-секретарь авиакомпании «Аэросвит», выполняющей рейсы в более чем 30 стран мира, принятая резолюция IАТА никоим образом не повлияет на повышение тарифов.

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів