ПОИСК
Україна

Губернатором николаевской области во второй раз стал алексей гаркуша

0:00 17 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Несмотря на то что блок Тимошенко выдвинул свои претензии на львиную долю губернаторских должностей в Украине, прерогатива назначения руководителей областей все-таки остается за главой государства. И Президент Украины Виктор Ющенко на днях реализовал это свое право, назначив новых губернаторов Николаевской и Черниговской областей.

Согласно указу главы государства, новым руководителем Николаевской области стал Алексей Гаркуша. Как сообщает агентство «Украинские новости», до этого он исполнял обязанности главы облгосадминистрации. Ранее область возглавлял Александр Садыков, уволенный с должности губернатора

10 июля текущего года. Примечательно, что Алексей Гаркуша, кандидат в народные депутаты от Блока Литвина, назначен на этот пост во второй раз — он уже занимал должность николаевского губернатора в 1999-2005 годах.

Новым губернатором Черниговщины Президент назначил Владимира Хоменко, до этого также только исполнявшего обязанности главы ОГА. Он сменил на этом посту Николая Лаврика, освобожденного от должности в июле нынешнего года. Ранее Владимир Хоменко работал первым заместителем председателя Государственного управления делами.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів