ПОИСК
Україна

Восемь месяцев провел в кладовке 76-летний пенсионер из кременчуга, у которого злоумышленники пытались отобрать жилище

0:00 17 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Полтавской области провели спецоперацию по освобождению

76-летнего жителя Кременчуга, который с февраля находился в заложниках.

Как рассказала «ФАКТАМ пресс-секретарь ГУБОП МВД Украины Елена Мельник, семья цыган — 53-летний Олег вместе со своей 49-летней женой Верой и двумя сыновьями, 23-летним Янушем и

21-летним Вячеславом, — проживала на съемной квартире в Кременчуге. Видимо, такая жизнь их не устраивала. Поэтому, присмотрев старика, одиноко живущего в собственной квартире, цыгане его похитили и восемь месяцев держали в кладовке, требуя переписать на них квартиру.

РЕКЛАМА

По всей видимости, насилие к старику не применялось: по словам Елены Мельник, на теле пожилого мужчины следов побоев не было. Но от полученной психологической травмы ему еще долго придется приходить в себя.

По факту преступления Автозаводским РОВД Кременчуга возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Сейчас сотрудники УБОП проверяют причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

РЕКЛАМА

128

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів