ПОИСК
Світ

Пассажиры аэробуса а380 будут спать на матрасах и есть на фарфоре от «живанши»

0:00 17 жовтня 2007
Самый большой в мире авиалайнер отправится в первый коммерческий рейс 25 октября

Европейский концерн «Аэробус» доставил самый большой в мире пассажирский самолет А380 первому заказчику — компании «Сингапур Эйрлайнз». Доставка припозднилась почти на два года: конструкторам пришлось дорабатывать самолет, поскольку были выявлены некоторые технические недочеты.

Двухпалубный аэробус длиной 73 метра способен вместить до 853 пассажиров. Цена авиалайнера колеблется в пределах 380-415 миллионов долларов. В самолете, который будет обслуживать «Сингапур Эйрлайнз», предусмотрено 471 место: 399 — в эконом-классе, 60 — в бизнес-классе и 12 купе-люкс. Люксы оборудованы телевизорами с плоским экраном диагональю 58 сантиметров и двуспальными кроватями с матрасами, простынями и подушками, дизайн которых разработал французский дом «Живанши». Правда, представители авиакомпании предупреждают любителей экстрима, что кровати не стоит использовать «для чего-либо, кроме отдыха и сна». Обед клиентам будет подаваться на фарфоре от «Живанши».

В свой первый коммерческий рейс — из Сингапура в Сидней — А380 отправится 25 октября. Все билеты уже давно проданы с интернет-аукциона. Рекордной стала цена, уплаченная неким предпринимателем из Великобритании — более 100 тысяч долларов за билет в купе-люкс. В общей сложности удалось собрать 1,3 миллиона долларов, которые будут переданы на благотворительность.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів