ПОИСК
Україна

Анатолий гриценко: «с таким же успехом можно парафировать соглашение об отмене трех законов ньютона»

0:00 19 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Так министр обороны прокомментировал включение в коалиционный договор обязательства БЮТ отменить с 2008 года призыв в армию

Во время презентации коалиционного соглашения между блоками БЮТ И «НУ-НС», которое станет платформой для их совместной работы в парламенте шестого созыва и новом правительстве, Юлия Тимошенко заявила, что пункт предвыборной программы ее блока о переходе на контрактную военную службу вошел в парафированный документ. Таким образом, по ее словам, коалиция обещает, что примет закон о введении контрактной военной службы, а значит, с 1 января 2008 года будет отменен обязательный призыв в армию.

То, как смогут сотрудничать в этом вопросе Юлия Тимошенко, которой прочат пост премьера, и министр обороны Анатолий Гриценко, который, скорее всего, останется на этом посту в следующем Кабмине и который заявлял о невозможности перехода на контрактную армию с 2008 года, объяснил один из лидеров «НУ- НС» Вячеслав Кириленко: «Они будут вынуждены искать общее решение, которое сможет реализовать программные основы».

Между тем еще до поиска «общего решения» министр обороны Анатолий Гриценко в очередной раз заявил, что переход на контрактную армию возможен не раньше 2010 года. «Об отмене призыва с 1 января 2008 года могу лишь сказать, что с таким же успехом можно парафировать соглашение об отмене трех законов Ньютона», — сказал министр обороны.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
140

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів