ПОИСК
Україна

С осами, облюбовавшими балкон ровенской пятиэтажки, спасатели боролись полтора часа, израсходовав шесть баллонов дихлофоса

0:00 19 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

До сих пор ровенским спасателям не приходилось иметь дело с этими опасными насекомыми, и выезд по вызову в квартиру дома Ь 5 по улице Князя Романа стал для них своеобразным боевым крещением.

Гнездо ос находилось на балконе пятого этажа. Именно в этот период осени осы становятся наиболее опасными для людей, проявляя агрессивность, а в квартире, кроме взрослых, проживает 11-месячный ребенок. Владелец жилья рассказал, что на гнездо наткнулся случайно.

Облачившись в защитный костюм и противогаз, старший пожарный СГПЧ-1 Василий Малейчук взялся за дело. Когда он разворошил гнездо, осы набросились на него. Спасал только защитный костюм. Более полутора часов и шесть баллонов дихлофоса понадобились, чтобы полностью уничтожить гнездо с незваными гостями.

В Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области отмечают, что это не первый случай в области, когда опасные насекомые селятся в жилищах людей. В сентябре в Острожском районе от укуса шершня погиб мужчина, который пытался самостоятельно уничтожить гнездо. Жителей области, чьи дома облюбовали незваные гости, спасатели просят не пытаться самостоятельно решить эту проблему, а обращаться к специалистам.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів