ПОИСК
Україна

Знаменитый одесский привоз тушили вчера сразу 18 пожарных машин

0:00 24 жовтня 2007
Правоохранители рассматривают несколько версий причины ЧП. Не исключен умышленный поджог

Вчера в первой половине дня движение транспорта в районе, прилегающем к одесскому продуктовому рынку «Привоз», было практически парализовано. Сотни машин, трамваев, маршрутных такси застряли в пробках в густом едком дыму…

- Сообщение о пожаре на «Привозе» поступило по 01 в 8. 29, — рассказал «ФАКТАМ» инспектор Центра пропаганды Одесского областного управления МЧС Украины Сергей Шморгал.  — Буквально через пять минут пожарные расчеты были на месте ЧП (благо, одна из частей МЧС дислоцируется в непосредственной близости от рынка.  — Авт. ). Пылали торговые ряды — контейнеры, расположенные вдоль мясного корпуса, на так называемом старом «Привозе». Их содержимое — товары бытовой химии, парфюмерия, а также продукты, «обшиты» контейнеры горючей пластиковой вагонкой… Поначалу площадь пожара составляла более 400 квадратных метров. Но из-за порывистого ветра огонь быстро перекинулся на соседние контейнеры, возникла реальная угроза возгорания самого здания мясного корпуса.

Несмотря на густой ядовитый дым, не позволявший рассмотреть объекты на расстоянии буквально одного метра, спасатели быстро эвакуировали людей. В течение чуть более часа с бушевавшим пламенем сражались свыше 60 огнеборцев, в распоряжении которых находилось 18 единиц пожарно-спасательной и специальной техники. Им удалось «отрезать» огню путь к зданию корпуса.

Когда информация готовилась к печати, на месте ЧП работали эксперты испытательно-исследовательской лаборатории регионального управления МЧС, сотрудники правоохранительных органов. Рассматривается несколько версий причин пожара, в том числе — умышленный поджог. А предприниматели подсчитывают убытки…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів