ПОИСК
Події

Художница ольга кравченко: «киев так быстро меняется, что порой нарисованное совсем недавно уже стало историей»

0:00 24 жовтня 2007
Завтра в Центральном доме художника открывается выставка одной из самых продаваемых украинских живописцев

Знаменитый украинский художник Виктор Зарецкий своей Музой называл простого киевского филолога Ольгу Кравченко, чьи портреты, написанные мастером, теперь считаются классикой. Ольга позировала Зарецкому дважды — приезжала к нему на дачу под Киев, а потом оставалась погостить.

- Наверное, тогда, во время наших задушевных бесед с Виктором Зарецким, и родилось мое желание рисовать, — признается Ольга Кравченко.  — Он открыл мне глаза на вещи, казавшиеся обыденными, научил видеть и понимать красоту.

Ольга рисует уже более десяти лет. Ее пейзажи, цветы и портреты известны многим ценителям живописи. Несколько полотен Кравченко купил Музей истории искусства в Бухаресте, сотни работ находятся в частных коллекциях.

Завтра, 25 октября, в выставочных залах Центрального дома художника в Киеве откроется очередная выставка живописи Ольги Кравченко.

РЕКЛАМА

- Я отобрала для коллекции 69 картин, — рассказывает Ольга Андреевна.  — Это лучшее из того, что было создано мною за последние два года. Причем большая часть работ будет выставлена впервые. Среди них — пять картин, написанных этим летом в Италии.

Кравченко считается одной из самых продаваемых авторов пейзажей и городской архитектуры. Несколько популярных кафе и ресторанчиков столицы уже заказали Ольге свое живописное отражение. «Мне приятно рисовать мой любимый город, — признается художница.  — Он так быстро меняется, что порой нарисованное совсем недавно уже стало историей… »

РЕКЛАМА

994

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів