ПОИСК
Світ

Опра уинфри в прямом эфире обрезала волосы 33-летней актрисе хилари свонк

0:00 3 листопада 2007
Двукратная обладательница «Оскара», звезда фильма «Малышка на миллион долларов» передала свои локоны на парики для онкобольных женщин, облысевших после курса химиотерапии. Хилари специально отращивала волосы в течение полугода

Голливудская актриса Хилари Суонк лишилась волос. Звезда фильма «Малышка на миллион долларов», принесшего ей «Оскар», передала свои локоны на благотворительные цели — в организацию, которая изготовляет парики для онкобольных женщин, облысевших после курса химиотерапии. Организатором акции является компания «Пантин», выпускающая средства для ухода за волосами.

Своим поступком 33-летняя Хилари решила подать пример прочим американцам. Суонк отращивала шевелюру в течение полугода. «Я принимала много витаминов и заботилась о волосах, зная, что их получит нуждающаяся женщина», — говорит она.

Парикмахером-добровольцем, отрезавшим более 23 сантиметров волос Хилари, стала телеведущая Опра Уинфри. Она сделала это на глазах у миллионов телезрителей своего популярнейшего шоу. «Понадобились многие месяцы, чтобы подойти к этому моменту. В дело вовлечены двукратная обладательница «Оскара», острый предмет и я», — объявила Опра, прежде чем начать орудовать ножницами.

Теперь Суонк, скорее всего, придется отправиться к профессиональному стилисту, чтобы подправить прическу. Впрочем, для Хилари не впервой ходить с короткой стрижкой. Так, готовясь к картине «Парни не плачут», которая принесла Суонк первый «Оскар», актриса, вживаясь в роль девушки, ощущавшей себя мужчиной, за месяц до начала съемок остриглась под мальчика.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
676

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів