ПОИСК
Світ

Американский сержант утверждает, что не почувствовал боли, когда ему в голову воткнули 23-сантиметровый нож

0:00 3 листопада 2007
Память, речь и координация движений у 39-летнего военного в полном порядке

Американскому военнослужащему Дэну Пауэрсу удалось выжить после ранения, которое обычно считается несовместимым с жизнью. Во время службы в Ираке на Дэна, исследовавшего место взрыва в Багдаде, напал неизвестный и воткнул ему в голову нож. Лезвие длиной 23 сантиметра почти наполовину вошло в череп и мозг сержанта Пауэрса. Он, однако, не почувствовал боли, лишь ощутил тупой удар.

Солдат, полностью сохранявший сознание, поначалу даже не понял, что произошло. О том, что из головы у него торчит нож, он узнал от окружающих. Товарищи перебинтовали раненого сержанта и отвезли в больницу.

Врачам удалось благополучно извлечь нож из головы пострадавшего. Каких-либо негативных последствий ранения у 39-летнего Пауэрса не наблюдается. Его память, речь и координация движений в полном порядке. Вот только правую бровь он теперь поднять не может.

Сейчас Дэн уже вернулся в Америку к своей жене Труди. Оба супруга считают, что произошло чудо. «Я всегда знала, что он выживет. Он очень сильный парень», — говорит Труди.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів