ПОИСК
Україна

Поставщики рыбы договорились с украинским банком о кредите в 35 миллионов долларов

0:00 3 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Это позволит в будущем году значительно расширить на прилавках магазинов ассортимент морепродуктов

Статистика последних лет свидетельствует: украинцы все больше отдают предпочтение рыбе, увеличивая ее долю в структуре питания. Соответственно, с каждым годом растет объем продаж морепродуктов на отечественном рынке. Растут и поставки рыбной продукции в нашу страну. Главное, чтобы на стол потребителю попадал качественный продукт. Компания «Скандинавия» уже 15 лет, работая на рынке, открыла несколько логистических центров и внедряет новые схемы импорта морепродуктов. Поддержать финансово импортера рыбы готов банк «Форум».

Как отметили руководители компании и банка на специальном брифинге, от реализации их совместных планов выиграют прежде всего покупатели. Уже в следующем сезоне они смогут приобретать больше разнообразных даров моря, эта продукция станет более доступной для потребителей.

- Поставки в Украину постоянно увеличиваются, но и спрос растет, — отмечает президент компании «Скандинавия» Елена Якименко, — поэтому мы объединяем усилия с банком, чтобы и впредь обеспечивать наших соотечественников вкусными и полезными для здоровья продуктами. Компания отказалась от посредников и сейчас работает напрямую с крупными мировыми поставщиками рыбы и морепродуктов. У нас открыты два современных логистических центра — в Киеве и Бердянске, что позволяет быстро разгружать и хранить в идеальных условиях большие партии свежемороженой рыбы. В следующем году откроем еще один такой центр, увеличим поставки и значительно расширим ассортимент.

К традиционному рыбному лакомству украинцев — селедке — добавится больше деликатесных видов рыбы, филе столовых сортов, морепродуктов. Покупатели все чаще предпочитают скумбрию, филе пангасиуса, масляной, хека, растет спрос на лососевых и креветок. Общий объем продажи рыбы компания «Скандинавия» планирует увеличить до 68 тысяч тонн. А банк «Форум» намерен предоставить компании около 35 миллионов долларов кредита.

РЕКЛАМА

- Мы предлагаем нашим деловым партнерам не только традиционные кредиты, но и новые услуги, к примеру, аккредитивы, банковские гарантии, — говорит председатель правления АКБ «Форум» Ярослав Колесник.  — А также факторинговое обслуживание поставок, что позволяет обеспечить рост продаж, увеличить оборотный капитал предприятия, сделать товар более доступным для потребителя и добиться снижения стоимости продукции.

 

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів