ПОИСК
Україна

Злоумышленников, которые в отместку сожгли общежитие «заробитчан» в киевской области, от самосуда жильцов спасла милиция

0:00 8 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Среди ночи в коридоре общежития для «заробитчан» в селе Петровское Киево-Святошинского района Киевской области вспыхнул пожар. Спасаясь от огня, жильцы покидали горящее здание через окна. Как сообщила «ФАКТАМ» начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Киевской области Виктория Рубан, всего были эвакуированы 20 человек, среди которых четверо детей школьного и ясельного возраста.

- Поздно вечером накануне пожара, — рассказывает Виктория Рубан, — возле общежития буянили двое молодых «заробитчан». Вышедшие на крики жители успокоили их. Уходя, парни пригрозили: вы, мол, или на воздух взлетите, или сгорите. В два часа ночи одну из жительниц общежития разбудил плач маленького внука. Все вокруг было в дыму. Вышедший в коридор сын женщины увидел, что там все горит. Пришлось выбираться через окна. Прибывшие на место происшествия спасатели помогли людям покинуть горевшее помещение. Пожар тушили почти час.

Причиной возгорания, по мнению специалистов, был поджог стоявшего в коридоре старого шкафа, забитого тряпками и коробками из-под обуви. Здание общежития сильно повреждено огнем. Без крыши над головой остались три семьи. Временно их поселили в резервные жилые помещения.

Жильцы общежития сами задержали предполагаемых поджигателей и чуть было не устроили над ними самосуд. Подозреваемых спасли сотрудники милиции. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре ГУ МВД Украины в Киевской области, против задержанных уголовное дело еще не возбуждено — ждут результатов экспертизы.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

155

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів