ПОИСК
Політика

Петр симоненко: «указ виктора ющенко привел к тому, что пьянство за рулем стало нормой»

0:00 15 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Лидер Компартии Петр Симоненко считает главу государства виновным в коррумпированности и непрофессионализме Госавтоинспекции. «Именно Виктор Ющенко как Президент несет всю ответственность за развал системы безопасности движения, за увольнение профессиональных сотрудников дорожно-постовой службы и нынешний беспредел на дорогах», — цитируют главного коммуниста страны «Украинские новости».

Как сообщает пресс-служба КПУ, Петр Симоненко считает преступным указ главы государства от 2005 года о реорганизации ГАИ в Госслужбу безопасности дорожного движения (дорожную милицию) и патрульную службу. «Виктор Ющенко виноват в том, что за два года, прошедших после этого преступного популистского указа, резко возросла смертность на наших дорогах, и теперь ежегодно в ДТП гибнут более семи тысяч человек. Именно этот указ привел к тому, что пьянство за рулем стало нормой, а в 100 ДТП Украина теряет в восемь раз больше людей, чем в среднем в мире», — сказал Петр Симоненко. Лидер Компартии также заявил, что кадровые чистки необходимо начинать с самого верха, а не искать виноватых среди постовых и патрульных.

Напомним, что в начале недели Виктор Ющенко раскритиковал Госавтоинспекцию, назвав ее работу бездарной и непрофессиональной. «Я просил бы дать оценку ГАИ на коллегии МВД. Навести порядок на каждой территории и уволить непрофессиональных руководителей», — сказал глава государства. Президент также дал поручение СБУ и Генпрокуратуре разработать специальную программу по борьбе со взяточничеством в Госавтоинспекции.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів