ПОИСК
Україна

Легковушка с пьяным водителем врезалась в карету «скорой» с такой силой, что та, отлетев на сорок метров и дважды перевернувшись, сбила группу стоявших людей

0:00 17 листопада 2007
Травмы в результате этого ДТП, произошедшего в четверг на Волыни, получили семь человек, в том числе двое работников скорой помощи. В тот же день в соседней Львовской области в двух авариях с участием пассажирских микроавтобусов два человека погибли и 14 получили тяжелые травмы

Двойное ДТП, в котором погиб один человек и еще семеро получили травмы, произошло поздно вечером 15 ноября на объездной дороге в Ковеле.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Волынской области Александр Романчук, около половины одиннадцатого фура МАН, ехавшая в сторону Луцка, сбила пешехода. Когда прибывшие на место ДТП медики осматривали пострадавшего, который от полученных травм скончался на месте, в машину скорой помощи внезапно врезалась легковушка «Фольксваген Пассат». В результате пострадали еще семь человек: два водителя фуры, водитель и фельдшер «скорой», сам виновник ДТП и двое его пассажиров.

- Бригада медиков прибыла на вызов о наезде на пешехода буквально через несколько минут, — рассказала «ФАКТАМ» заместитель главного врача по медчасти Ковельской центральной районной больницы Людмила Ивахнюк.  — Машина скорой помощи остановилась на обочине в 40 метрах от места ДТП, водитель выставил соответствующий знак на дороге. Наши медики осматривали пострадавшего, который лежал на проезжей части, освещенный фарами грузовой машины. С другой стороны стояли двое водителей фуры. В этот момент из темноты на большой скорости вылетела легковая машина и врезалась в «скорую» сзади. Удар был такой силы, что автомобиль скорой помощи дважды перевернулся и, пролетев метров 40, сбил эту группу людей. Пострадавших доставили к нам в больницу другой каретой скорой помощи. Один из потерпевших сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Еще один мужчина помещен в травматологическое отделение, двое водителей фуры, ехавшие из Луцка, находятся в хирургическом отделении. Нашему фельдшеру, который получил множественные ушибы, ссадины и рваные раны, госпитализация не понадобилась. 22-летний водитель легкового автомобиля получил незначительные ушибы и царапины, но его также доставили к нам в больницу на освидетельствование, поскольку он был пьян, что и подтвердили результаты экспертизы. Надо сказать, что он был в шоковом состоянии и своей вины не отрицал… А машина скорой помощи, похоже, восстановлению уже не подлежит. Очень жаль — ведь это был новенький автомобиль. Мы совсем недавно его получили, полностью укомплектовали…

По факту двойного ДТП ГАИ проводит расследование. В тот же день в Западной Украине произошли еще два серьезных ДТП с большим числом пострадавших.

РЕКЛАМА

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУ МЧС Украины во Львовской области, на трассе Стрый-Ивано-Франковск возле Моршина водитель микроавтобуса «Мерседес», везший на экскурсию группу курортников из Трускавца, не справился с управлением на заснеженной дороге, машина съехала в кювет и перевернулась. На момент аварии в микроавтобусе находились 19 человек — 17 пассажиров, водитель и экскурсовод. В результате ДТП пассажир, личность которого устанавливается, погиб на месте. Одна из пассажирок, 67-летняя женщина, умерла по дороге в больницу, куда ее пытались доставить попутным транспортом. Еще 11 пассажиров были госпитализированы в Стрыйскую центральную районную больницу.

А вблизи села Городище Самборского района Львовской области водитель маршрутки «ГАЗель», следовавшей из Самбора в Дрогобыч, также не справился с управлением, в результате чего микроавтобус опрокинулся. Пострадали трое пассажиров, которые в тяжелом состоянии были доставлены в Самборскую центральную районную больницу.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів